Lot n° 538

BRESSLAW BERNARD: (1934-1993)

résultat :
Estimation :

BRESSLAW BERNARD : (1934-1993) Acteur comique britannique, surtout connu pour ses rôles officiels dans quatorze films Carry On entre 1965 et 1975. Carry On entre 1965 et 1975, faisant ses débuts dans Carry On Cowboy. Une bonne photographie 8 x 10 signée de Bresslaw, tête et épaules, fumant une cigarette, en costume de Teddy Hyde dans le film comique de science-fiction britannique Le vilain petit canard (1959), une adaptation comique du roman de Robert Louis Stevenson, Dr. Jekyll et M. Hyde (1886) de Robert Louis Stevenson. Signé par Bresslaw à l'encre bleue de stylo plume sur une zone claire de l'arrière-plan. EX