ROWLANDS PATSY : (1931-2005) actrice anglaise, surtout connue pour ses rôles dans neuf films de la série
Carry On entre 1969 et 1975, faisant ses débuts dans
Carry On Again Doctor. Photographie 8 x 10 signée de Rowlands dans une pose émotive et larmoyante, tête et épaules, tenant un mouchoir sur son visage, en costume de Dorothy dans le film dramatique britannique kitchen sink
A Kind of Loving (1962). Signé par l'actrice à l'encre bleue à plume avec son nom seul sur une zone claire de l'image. Rare. EX