CARRY ON : Une bonne sélection de photographies... Lot 542
résultat :
Estimation :
CARRY ON : Une bonne sélection de photographies 8 x 10 signées par diverses actrices qui ont joué dans différents films de Carry On.
Carry On, dont Dilys Laye (quatre apparitions ; le portrait publicitaire original d'époque la représentant en costume de Sue dans le film comique britannique
Petticoat Pirates), Susan Stephen (une apparition ; rare), Juliet Mills (une apparition), June Whitfield (quatre apparitions), Liz Fraser (quatre apparitions) et Barbara Windsor (neuf apparitions ; l'image la représentant en costume de Daphne Honeybutt, nom de code Brown Cow, de
Carry On Spying, marquant sa première apparition dans la série). Toutes les images sont signées en gras, la plupart à la plume, sur des zones claires des images, et aucune n'est inscrite. Généralement VG, 6