COLE NAT KING : (1919-1965) Chanteur et pianiste de jazz américain. Photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite par Cole, portrait publicitaire de la General Artists Corporation représentant le musicien dans une pose à mi-corps. Signée par Cole à l'encre bleue sur l'image, partiellement sur une zone plus sombre mais lisible. Quelques petits plis mineurs dans les coins et deux petits trous d'épingle dans les coins supérieurs des bordures blanches. Environ VG