AZNAVOUR CHARLES : (1924-2018) Chanteur et auteur-compositeur français. Une bonne photographie 8 x 10 signée par Aznavour, l'image promotionnelle de Cinerama Corporation représentant l'artiste français à l'extérieur dans une pose en demi-longueur, en costume de Jongleur Bossu dans une scène du film
Candy (1968), inspiré du roman de Voltaire
Candide (1759). Signé à l'encre violette
`Best wishes, C. Aznavour' en travers de l'image. VG