BELLE SERVIETTE DE SOIE À DÉCOR DE TUGHRA
Turquie,... Lot 92
résultat :
Estimation :
Turquie, époque ottomane, fin XIXe-début XXe siècle
Sur mousseline de soie, brodée de fils de soie et fils de métal, à décor pseudo calligraphique.
Bon état.
Dim.: 162 x 60 cm