Bague en or gris 750 millièmes ornée, au centre, d'une pierre rouge d'imitation.
Tour de doigt : 51 ; Poids brut : 4,3 g.
ON Y JOINT une bague en vermeil ornée d'une améthyste traitée (givres en surface).
Tour de doigt : 52,5 ; Poids brut : 12,1 g.