Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre orné d'une ligne de cinq diamants ronds de taille brillant en chute.
(Usures et manquent des griffes.)
Tour de doigt : 52,5 environ ; Poids brut : 3,4 g.