Attribuée à FASANO TURIN
Bague en or jaune 750 millièmes partiellement gravé figurant un serpent enroulé, la tête émaillée bleue, les yeux sertis de petits diamants ronds.
(Traces d'oxydation.)
Tour de doigt : 50 environ ; Poids brut : 4,1 g.