Lot n° 40

Estimation :

Attribuée à FASANO TURIN Bague en or jaune 750 millièmes partiellement gravé figurant un serpent enroulé, la tête émaillée bleue, les yeux sertis de petits diamants ronds. (Traces d'oxydation.) Tour de doigt : 50 environ ; Poids brut : 4,1 g.