Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un camée gravé figurant une bacchante en buste.
(Usures.)
Haut. : 3,2 cm ; Poids brut : 7,3 g.
ON Y JOINT une broche barrette en métal ornée de pierres d'imitation.
(Accidents et manques.)