Orologio a Cartel in bronzo dorato e laccato ... Lot n° 55
résultat :
Estimation :
Pendule Cartel en bronze doré et laqué, richement décorée de fleurs en porcelaine polychrome de Chantilly, machine signée Gudin Le Jeune à Paris, France milieu du 18e siècle
cm. 30x40