Jacobus ABELS (1803-1866).
Bergers en sous-bois.
Plume... Lot 1
résultat :
Estimation :
Jacobus ABELS (1803-1866).
Bergers en sous-bois.
Plume et encre brune, lavis brun et gris signé en bas à droite.
33 x 44,8 cm à vue.
(rousseurs notamment dans la partie supérieure droite).
Provenance : Vente ROUILLAC du 19 et 20 février 2012, succession du professeur Émile ARON, lot 102.