Attribué à Jacques de LAJOUE (1687-1761).
Allégorie du temps.
Huile sur toile en grisaille, probable dessus de porte ou panneau décoratif de boiserie.
86 x 129,5 cm.
(rentoilage et châssis postérieur).
Expert : René MILLET