Pierre Adolphe HUAS (1838-1900).
Étude de portrait... Lot 18
résultat :
Estimation :
Étude de portrait du sculpteur et ornemaniste Eugène PIAT (1827-1903).
Huile sur panneau d'acajou signée et datée 1894 au dos et portant l'inscription "Étude pour le portrait de PIAT à l'ami G. GAGNEAU".
35 x 26,5 cm.