Lot n° 19

Estimation :

École française XIXe, suiveur de Horace VERNET (1789-1863). Orientaliste gravant une pierre. Huile sur toile monogrammée H.V en bas à droite et portant des étiquettes anciennes au revers du cadre et du châssis. 50 x 42 cm. (rentoilage). Expert : René MILLET