École française XVIIIe, suiveur de François BOUCHER... Lot 25
résultat :
Estimation :
École française XVIIIe, suiveur de François BOUCHER (1703-1770).
Les Confidentes.
Grande huile sur toile.
105,5 x 99 cm.
(petits accidents, manques et restaurations).
Note : Reprise de la gravure par Jean OUVRIER (1725-1754) d'après le tableau de François BOUCHER conservé à la National Gallery de Washington.
Expert : René MILLET