Lot n° 25

résultat :
Estimation :

École française XVIIIe, suiveur de François BOUCHER (1703-1770). Les Confidentes. Grande huile sur toile. 105,5 x 99 cm. (petits accidents, manques et restaurations). Note : Reprise de la gravure par Jean OUVRIER (1725-1754) d'après le tableau de François BOUCHER conservé à la National Gallery de Washington. Expert : René MILLET