Jules Jacques VEYRASSAT (1828-1893).
Scènes paysannes... Lot 26
résultat :
Estimation :
Scènes paysannes animées devant des tavernes.
Paire d'huiles sur toile signées et datées 1846 en bas à droite.
52 x 68 cm.
(rentoilage pour l'une, restaurations et petits accidents pour l'autre).