Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Jules Jacques VEYRASSAT (1828-1893). Scènes paysannes animées devant des tavernes. Paire d'huiles sur toile signées et datées 1846 en bas à droite. 52 x 68 cm. (rentoilage pour l'une, restaurations et petits accidents pour l'autre).