Robert Mac PHERSON (1814-1872).
Vue de l'intérieur... Lot 28
résultat :
Estimation :
Vue de l'intérieur de la basilique Saint François d'Assise.
Huile sur toile signée, datée 1840 et située Roma en bas à droite.
42,5 x 63 cm.
(rentoilage).