Fernand Fortuné TRUFFAUT (1866-1955).
Jour de marché à Trouville.
Aquarelle sur trait de crayon gras signée en bas à droite et située en bas à gauche.
27 x 36,5 cm.
(légères rousseurs notamment sous la vitre).