Gaston SUISSE (1896-1988).
Les Touracos.
Panneau rectangulaire de laque polychrome et or présenté sur un encadrement à décor de feuillages en relief, signé en bas à droite.
Dimensions totales : 98 x 86,5 cm.
Dimensions du panneau laqué : 80 x 69,5 cm.
(taches, fêles et petites griffures au panneau, légers éclats et fentes à l'encadrement).