CHINE, XXe.
Terrine circulaire couverte en porcelaine polychrome à décor de faisans, oiseaux, papillons, fleurs et rochers, ornée de petites anses corail.
H. 16 cm.
Diamètre : 26,5 cm.
(éclat en bordure intérieure du couvercle).
Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN