CHINE, époque Kangxi (1662-1722)
Paire de vases globulaires en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs diverses et rochers, l'épaulement orné d'une frise de grands ruyi agrémentés de rinceaux feuillagés, montures en bronze doré de Style Louis XVI postérieures.
H. 36 cm.
(accident à un vase, bases possiblement percées).
Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN