Lot n° 90

Estimation :

Montre-bracelet de dame en or gris 18K ou platine, le mouvement mécanique à remontoir manuel, le boîtier rectangulaire et les cornes de forme géométrique articulées pavés de nombreux petits diamants de taille ancienne, le cadran aux heures en chiffres arabes. La bracelet composé d'une cordelette en cuir noir muni d'une chaînette de sécurité. Époque Art déco. Poids brut : 22,2 g. (traces de corrosion et oxydation au cadran).