BREITLING.
Chronomat, ref. B13048, n°141493.
Vers 1990.
Chronographe bracelet en acier et métal doré.
Boîtier rond, fond vissé, signé.
Cadran bleu pétrole, index « bâton » appliqués, 3 compteurs pour la fonction chronographe, graduation tachymètre, date à guichet, signé.
Mouvement automatique, signé.
Boucle ardillon en acier signée.
Diam. 40 mm.
Accompagnée d'un certificat d'origine (vierge), écrin et surboîte, un livret Chronomat, un tag Breitling.
Provenance : Collection d'un amateur
Expert : Geoffroy ADER assisté de Justine LAMARRE