BLANCPAIN.
Villeret, n° 717.
Vers 1989.
Montre-bracelet en or jaune 18K avec quantième.
Boîtier rond, fond verre saphir, signé.
Cadran blanc, chiffres romains appliqués, cadran auxiliaire pour l'indication de la date, signé.
Mouvement automatique cal. 4795, rotor en or 21K, signé.
Boucle ardillon en or signée.
Diam. 34 mm.
Poids brut : 51,3 g.
(griffures).
Accompagnée d'une garantie du 13/12/1989, un écrin et une surboîte, deux livrets Blancpain.
Provenance : Collection d'un amateur
Expert : Geoffroy ADER assisté de Justine LAMARRE