Collier en or jaune 18K à maille palmier centré d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,50 carat monté dans un serti-clos en or gris ou platine et épaulé de huit petits diamants ronds de taille brillant chacun d'environ 0,04 carat.
Poids brut : 57,4 g.
L. 49,5 cm.
Présenté dans un écrin de la Maison SHROEDER Luxembourg.