Bague en or jaune 18K entièrement gravée à décor de godrons, le centre orné d'un diamant rond de taille brillant d'environ 2,80/3,10 carats monté serti-clos.
Poids brut : 18,7 g.
TDD. 54.
(givres en surface, piqué).
- Dimensions : environ 9,29-9,39 x 5,65 mm.
- Couleur supposée : GH.
- Fluorescence supposée : forte.
Expert : Émeric et Stephen PORTIER