Bague en platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,70/0,80 carat monté en serti-clos.
Travail français vers 1935.
Poids brut : 27,2 g.
TDD. 55.
(usures).
- Pureté supposée : VS2-SI1.
Expert : Émeric et Stephen PORTIER