Lot n° 130

Estimation :

Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant de 2,54 carats monté en serti-griffes entre quatre diamants baguette. Poids brut : 5,2 g. TDD. 53. (diamant central à ressertir et manque à un diamant). - Dimensions : environ 9,00-9,16 x 5,07 mm. - Couleur supposée : H. - Pureté supposée : SI1 (clouds centre). - Fluorescence supposée : faible. Expert : Émeric et Stephen PORTIER