Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant de 2,54 carats monté en serti-griffes entre quatre diamants baguette.
Poids brut : 5,2 g.
TDD. 53.
(diamant central à ressertir et manque à un diamant).
- Dimensions : environ 9,00-9,16 x 5,07 mm.
- Couleur supposée : H.
- Pureté supposée : SI1 (clouds centre).
- Fluorescence supposée : faible.
Expert : Émeric et Stephen PORTIER