Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant de 4,58 carats rond de taille brillant monté en serti-griffes.
Poids brut : 7,1 g.
TDD. 56.
(usures et léger manque, diamant à ressertir).
Accompagné d'un rapport gemmologique du C.G.L. n°31424 du 16 avril 2024 précisant :
- Masse : 4,58 ct.
- Dimensions : 10,79 - 10,85 x 6,45 mm.
- Couleur : G.
- Pureté : SI1.
- Fluorescence : Medium.
Expert : Émeric et Stephen PORTIER