Paire de clous d'oreilles en or jaune et or gris 18K, chacun orné d'un diamant rond de demi-taille d'environ 1 carat monté en serti-griffes et surmonté d'un petit éclat de rose.
Les fermoirs Alpa.
Début XXe.
Poids brut : 4 g.