Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir rond d'environ 7,00/8,00 carats entre quatre motifs à enroulements sertis de diamants ronds de taille brillant, l'ensemble monté en serti-griffes.
Poids brut : 12,2 g.
TDD. 53,5.
(égrisures et petits manques).
Expert : Émeric et Stephen PORTIER