École française XIXe.
Cardinal à l'ordre du Saint-Esprit et Gentilhomme de profil.
Deux miniatures peintes à la gouache, l'une sur vélin l'autre sur papier.
9,5 x 7,5 cm et 9,5 x 8 cm.
(manques pour la gouache sur papier).