Verre à pied en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor d'un cartouche ovale sur fond de pastilles, frises géométriques et vagues guillochées.
Travail de l'Europe de l'Est, fin XIXe.
Poinçon d'importation russe entre 1882 et 1898.
Poids : 152,2 g.
H. 15 cm.
Diamètre au col :7,5 cm.
Expert : Maxime CHARRON