Verre à vodka en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé figurant des cartouches ronds renfermant une
vue de la Tour Spasskaya, le monument à Minine et Pojarsky et la lettre « N » en cyrillique dans un entourage de rinceaux.
Moscou, 1873.
Orfèvre : KHLEBNIKOV.
Poids : 115,4 g.
H.7 cm.
Diamètre au col : 6 cm.
Expert : Maxime CHARRON