Petit verre à vodka en vermeil et argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé d'un cartouche figurant la cathédrale de
Basile le Bienheureux à Moscou dans un entourage de rinceaux.
Moscou, 1873.
Orfèvre : « VS » en cyrillique, non répertorié.
Poids : 50 g.
H. 4,5 cm.
Diamètre au col : 4,5 cm.
Expert : Maxime CHARRON