J.C. CASIMIR (XIXe).
Éléphant et Dromadaire.
Deux... Lot 174
résultat :
Estimation :
J.C. CASIMIR (XIXe).
Éléphant et Dromadaire.
Deux bas-reliefs en bronze patiné formant paire signés en bas et portant l'inscription "Crimée 129".
Présentés dans des cadres en chêne mouluré à montants en pilastre, la corniche soulignée d'une frise de denticules.
Dimensions des bas-reliefs : 36 x 49,5 cm.
Dimensions des cadres : 50 x 69,5 x 7,5 cm.
(petits accidents et manques aux encadrements).