Félix SANZEL (1829-1883).
Jeune garçon.
Buste en marbre blanc de Carrare sculpté signé sur le côté droit et daté 1876.
39,5 x 19 x 16 cm.
(traces d'un ancien cartouche disparu en partie inférieure du buste).