Lot n° 185

résultat :
Estimation :

Louis Alexandre LEFEVRE DESLONGCHAMPS (1849-1893). Jeune Paysanne. Importante statue en albâtre sculpté signée à la base au revers. 80 x 28 x 25 cm. (égrenures notamment au visage).