DAUM NANCY.
Grand vase cornet en verre marmoréen à décor dégagé à l'acide figurant des branches de pommiers fleuries.
Signé dans le décor Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Début XXe.
H. 41,5 cm.
Diamètre au col : 14 cm.