Lot n° 197

Estimation :

DAUM NANCY. Important vase en verre marmoréen multicouche à décor dégagé à l'acide de lys, branches et feuillages. Signé dans le décor Daum Nancy France à la croix de Lorraine. Début XXe. H. 33,5 cm. Diamètre : 25 cm. (fêle sur le pied et le bas du vase).