Lot n° 210

Estimation :

Grande paire de candélabres en bronze ciselé et doré à six bras de lumière en volutes feuillagées, le binet et le fût en forme de vase, la base cruciforme ornée de volutes et rinceaux feuillagés. Seconde moitié du XIXe. 56,5 x 25 x 20 cm. (manque un binet, certains éléments tordus, d'autres à resserrer).