Grande paire de candélabres en bronze ciselé et doré à six bras de lumière en volutes feuillagées, le binet et le fût en forme de vase, la base cruciforme ornée de volutes et rinceaux feuillagés.
Seconde moitié du XIXe.
56,5 x 25 x 20 cm.
(manque un binet, certains éléments tordus, d'autres à resserrer).