Grande coupe circulaire en verre moulé à décor stylisé rayonnant, la monture en bronze patiné à décor d'un jeune amour debout sur un tertre, la base circulaire ornée de cannelures.
Fin XIXe, début XXe.
H. 35 cm.
Diamètre de la vasque : 30 cm.
(légère usure de patine).