Lot n° 272

Estimation :

Chevet rectangulaire en placage d'acajou et filets de bois clair et sombre, le plateau orné d'une petite bordure, la façade ouvrant par trois tiroirs, le cul de lampe à ressaut, les montants droits. L'ensemble reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Époque Louis XV. 70,5 x 45 x 34 cm. (accidents et manques, restaurations).