Quatre fauteuils cabriolet pouvant former un ensemble en bois mouluré et sculpté, les dossiers en médaillon. Les accotoirs à manchette terminés par un enroulement, les consoles et les ceintures galbées, les dés de raccordement décorés de fleurettes. L'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant.
Époque Louis XVI.
Un estampillé de Denis JULLIENNE, reçu maître le 31 juillet 1775.
Un estampillé LELARGE.
Un estampillé LELAGE.
88 x 59 x 54 cm.
(petits accidents, manques et restaurations).