Lot n° 282

Estimation :

Semainier rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par sept tiroirs, les montants arrondis et cannelés. L'ensemble reposant sur quatre petits pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Plateau de marbre gris sainte Anne. Époque Louis XVI. 158,5 x 82 x 51 cm. (petits accidents et manques, fentes, ébréchures au marbre).