Table rectangulaire en placage et marqueterie florale, le plateau centré d'un trophée aux instruments de musique et ceint d'une bordure en laiton, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds en gaine sommés de bagues et terminés par des sabots en bronze.
Style Louis XVI, vers 1900.
76 x 85 x 62 cm.
(légères usures au plateau et petites restaurations).