Console en placage d'acajou ouvrant par un tiroir à légère doucine, les montants antérieurs en volutes, les montants postérieurs droits. L'ensemble reposant sur une base échancrée. Plateau de marbre gris Sainte-Anne.
Époque Restauration.
93,5 x 129 x 47 cm.
(petits accidents et manques).