Élisabeth GAROUSTE (née en 1946) et Mattia BONETTI (né en 1952).
Lit de repos en chêne clair, les montants chacun ornés de cinq rameaux de chêne en bronze à patine verte. L'ensemble reposant sur quatre pieds sabre. La garniture en tissus crème.
82 x 215 x 80 cm.
(petit accident sur une feuille en bronze et fragilité d'un pied, et petites usures).