Important miroir à pare closes en bois mouluré, stuqué et doré, le fronton ajouré à décor de panier fleuri flanqué de chutes de fleurs, l'entourage orné de roseaux et feuillages, les angles agrémentés de coquilles stylisées.
Vers 1900.
220 x 120 x 15 cm.
(accidents et manques).